Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Администрация МКОУ "Султановская ООШ имени Намазбаева Байбулата»" информирует вас о том, что прием в 1 класс  обучающихся на 2024-2025 учебный год начинается с 1 апреля.

Школа планирует открыть 1 класс:

МКОУ "Султановская ООШ имени Намазбаева Байбулата»" (с. Нижняя Султановка,ул.Школьная,7а - 15 мест;

использованием учебно-методического комплекта:

Школа планирует открыть 1 класс:

МКОУ "Султановская ООШ имени Намазбаева Байбулата»" (с. Нижняя Султановка,ул.Школьная,7а) - "Школа России";

Для детей, не зарегистрированных на закрепленном микроучастке , прием заявлений в первый класс начинается с 06 июля текущего года до момента заполнения свободных мест , но не позднее 05 сентября  текущего года.

Прием заявлений осуществляется в приемной директора школы.

График приема документов:

понедельник- пятница с 8.00- 12.00, с 13.00-17.00

01 апреля 2024 года - первый день приема оригиналов документов.

Председатель комиссии по приему заявлений: Джуманова С.Т., заместитель  директора по УВР НОО, тел.: 8(85142) 2-75-84;

Преимущественным правом приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования обладают дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, братья  (или сестры), которых обучаются в школе (ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.67, Семейный кодекс Российской Федерации, ст.54)

Школа планирует открыть 1 первых классов (15 мест).

Первоклассники будут обучаться по образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта "Школа России".

Перечень документов для поступления в первый класс:

- заявление родителей (законных представителей) (форма заявления)

- оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Прием заявлений о приеме в первый класс осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей).

Медицинская справка о допуске в школу.

Согласие родителей на обработку персональных данных ребенка и родителей.

Расписка в получении документов при приеме завления

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458  "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

-Постановление администрации МО "Володарский район" №133 от 9.02.2024 "O закреплении образовательных организаций за конкретными территориями МО "Володарский район" на 2024 год"

-Постановление Администрации МО "Володарский район" №169 от 07.02.2022г. "Об утверждении порядка приема детей в первый класс в аозрасте младше шести лет шести месяцев и достигших восьми лет в общеобразовательные организации"

В основную образовательную программу НОО  входит внеурочная деятельность по направлениям развития личности (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное).

Учебники (в соответствии с ФГОС НОО) предоставляются ОО.

В соответствии с нормами СП 2.4.3648-20 первоклассники обучаются в первую смену. Продолжительность уроков  40 минут.

Горячее бесплатное питание организовано в столовой школы