Единый урок безопасности в сети "Интернет"

Внимание ! !!

30 октября 2017 года наша школа примет участие в всероссийском проекте

"Единый урок безопасности в сети"    Интернет"

2017 -2018 год  Анкета  для родителей «Безопасный интернет» ссылка

30 октября 2017 года  в рамках всероссийского проекта "Единый урок безопасности в сети "Интернет"  в МКОУ "Султановская ООШ имени Намазбаева Байбулата" были проведены уроки "Безопасный интернет"

Стартовала всероссийская акция

«Месяц безопасного интернета»

7 февраля 2017 года стартовала всероссийская акция «Месяц безопасного интернета». Акция посвящена информационной безопасности детей и подростков и их цифровой грамотности. В рамках акции во всех школах страны будут проведены уроки безопасного интернета, а также родительские собрания, на которых родители смогут узнать о способах обеспечения информационной безопасности детей. Для школьников и студентов будут организованы творческие конкурсы и квесты, которые помогут детям разобраться в том, как правильно и безопасно использовать интернет. Ряд мероприятий пройдет и для профессионального сообщества. Особое внимание будет уделено профилактике суицидов и влияния деструктивных культов на детей и подростков.

Для сельских жителей будут проведены просветительские кампании о правилах безопасного использования интернета.И о возможностях сервиса "Российская общественная инициатива".

Активисты движения Кибердружина и других молодежных общественных организаций совместно с представителями компетентных органов проведут мероприятия по контролю за соблюдением требований статьи 14 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» №436-ФЗ в части необходимости предоставления безопасного интернета в общественных местах.

Материалы Месяца безопасного интернета размещаются на сайте Лиги безопасного интернета.

Партнер Всероссийской акции «Месяц безопасного интернета»:

•        Фонд информационной демократии
  •        Координационный центр национального домена
  •        Лаборатория Касперского
  •        ПАО «МТС»
  •       Общественное движение «Стоп Наркотик!»

Итоги Месяца безопасного интернета будут подведены на Форуме безопасного интернета, который состоится в середине марта в Москве.

«Месяц безопасного интернета»

1.Формирование безопасной интернет-среды. Вебинар для родителей.https://youtu.be/u7u6eEWVDcoРолик, показанный в рамках вебинара

2.Круглый стол "Безопасный интернет. Как избежать беды".

3.Урок безопасного интернета для школьников